《市长信箱》是党和政府及其职能部门听民意、汇民智、解民情的网络亚洲城平台,集网民提交信息、督察办理效率、反馈办理结果、统计办理情况等功能于一体,使公众通过互联网就可以反映建议、意见并得到解决和反馈,也可进行咨询、求助、投诉、举报等。该栏目实现了政府部门与百姓网上亚洲城交流,拓宽了社情民意反映渠道,促进了政府部门更加迅捷高效地为民服务,化解社会矛盾,维护社会稳定,在党和政府与人民群众之间架起了一座“连心桥”,能够进一步激发广大市民热爱武冈、建设武冈的热情。

  该栏目对网民的有效留言将由民情热线办交相关部门受理处理,限时回复,努力做到“件件有回复、件件能落实”,并将解决结果在栏目中选登公布,接受网民监督。

来信选登列表
 

 返回顶部

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统